Апатитские льготники могут ездить на дачи по социальным билетам

30 мая 2014 в 15:40, Апатиты
Как рассказал сегодня на оперативном совещании в администрации города директор УГХ Николай Пашинский, с завтрашнего дня дачные автобусы, отправляющиеся в посёлок Хибины, будут доезжать до конца своего маршрута, а не высаживать людей в начале посёлка, как это происходит сейчас.

По словам господина Пашинского, дорога после весенней распутицы окончательно высохла, сегодня её обследует специальная комиссия, которая и откроет маршрут для сквозного проезда.

Но это — не единственная хорошая новость для садоводов нашего города.

C 1 июня апатитские льготники смогут ездить по дачным маршрутам, не приобретая дополнительных проездных, посредством единого социального билета. Напомним, совсем недавно ситуацией, сложившейся в этой сфере, громко возмущался депутат горсовета Валентин Бабкин: дескать, в прошлом году люди, имеющие право на льготы, добирались до своих участков по единому социальному, а сейчас вынуждены нести дополнительные расходы. Не прошло и нескольких дней, как недоразумение устранили.

— Руководитель ООО «Такси», осуществляющего дачные перевозки, решил все вопросы в Мурманске, в областном министерстве транспорта, — сообщил присутствующим Николай Пашинский. — Так что с 1 июня единые социальные билеты действуют и на дачных маршрутах. Тем, кто приобрёл проездные за отдельные деньги, их стоимость будет возвращена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter