В Мончегорске молодая девушка украла подростковый велосипед

30 мая 2014 в 13:47, Мончегорск
Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску по «горячим следам» задержана местная жительница, подозреваемая в краже велосипеда.

В дежурную часть отдела полиции поступило телефонное сообщение от женщины, 1977 года рождения, о краже велосипеда.

Выяснилось, что сын обратившейся оставил подростковый велосипед «Сафари», стоимостью около 2 тысяч рублей, у подъезда дома по проспекту Металлургов, и на несколько минут поднялся в квартиру.

Вернувшись на улицу, подросток своего велосипеда не обнаружил. О случившемся он рассказал матери, а та обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники полиции, уточнив у владелицы приметы похищенного велосипеда, передали соответствующую информацию всем дежурным нарядам.

В тот же день полицейскими на улице была остановлена девушка, катавшаяся на велосипеде, схожем по приметам с разыскиваемым. Предоставить документы на транспортное средство девушка не смогла и сразу призналась в совершенной краже.

Злоумышленницей оказалась неработающая, ранее судимая 24-летняя местная жительница. По ее словам, увидев на улице оставленный без присмотра велосипед, она воспользовалась ситуацией. Похищенный велосипед полицейскими изъят и будет возвращен законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России («Кража»). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. За совершенное преступление ей может грозить лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter