В Мурманске фирма «Сервис МЛТ» продавала медицинский кислород без разрешительных документов

30 мая 2014 в 12:44, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований исполнения законодательства об обращении лекарственных средств, а также о лицензировании медицинской деятельности.

Согласно части 1 статьи 13 Закона об обращении лекарственных средств, лекарственные препараты вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, если они зарегистрированы соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Проверка показала, что в нарушение требований закона, ООО «Сервис МЛТ» осуществляет деятельность по производству и реализации лекарственного средства – медицинский кислород, не имеющего регистрационного удостоверения и не внесенного в реестр лекарственных средств.

По выявленным нарушениям в отношении ООО «Сервис МЛТ» прокурором Октябрьского административного округа г. Мурманска в Арбитражный суд Мурманской области было направлено заявление о привлечении Общества к административной ответственности по ч. 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Решением суда общество привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter