В Мончегорске задержали мужчину, который избил врача «скорой помощи»

30 мая 2014 в 12:34, Мончегорск
Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску задержан местный житель, причинивший телесные повреждения работнику бригады «Скорой медицинской помощи», приехавшей к нему по вызову.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от работников «Скорой медицинской помощи» о том, что в квартире дома по Ленинградской Набережной пациент причинил телесные повреждения медицинскому работнику.

Прибывшими по указанному адресу сотрудниками полиции подозреваемый – местный житель 1985 года рождения - был задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что мужчина, якобы почувствовав себя плохо, вызвал «Скорую помощь». Медики оказали пациенту необходимую помощь, однако госпитализировать его отказались, так как показаний к госпитализации не имелось. Мужчина же настаивал на немедленной госпитализации. Рассердившись на отказ медработников, он разбил чемодан с медикаментами, а затем нанес несколько ударов врачу медицинской бригады.

Потерпевшая – женщина 1984 года рождения - госпитализирована в медучреждение.

Сам подозреваемый в настоящее время задержан за административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 20.1 КоАП России («Мелкое хулиганство»).

По факту причинения телесных повреждений медицинскому работнику сотрудниками полиции проводится доследственная проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter