УК «КолаЖилБытСервис» незаконно продолжает выставлять счета за коммунальные услуги

30 мая 2014 в 09:59, Кола
По инициативе поставщика тепла с 1 декабря 2013 года договор теплоснабжения между ОАО «Мурманская ТЭЦ» и ООО Управляющая компания «КолаЖилБытСервис-1» был расторгнут. Теплоснабжающее предприятие начало выпуск отдельных квитанций за «Отопление» и «Подогрев» с указанием своего расчетного счета.

Однако управляющая компания продолжала выставлять свои платежные документы, что привело к «двойным» квитанциям.

Арбитражный суд Мурманской области подтвердил законность расторжения договора теплоснабжения, основанием для которого стало Постановление Правительства РФ № 124, предусматривающее такую возможность при наличии задолженности УК за три и более периода. Условие о возможности расторжения в одностороннем порядке договора теплоснабжения содержалось также в самом договоре, подписанном обеими сторонами.

— Решение суда подтверждает законность действий ОАО «Мурманская ТЭЦ» по расторжению договора теплоснабжения и выпуску собственных квитанций. Жителям домов, обслуживаемых ООО УК «КолаЖилБытСервис-1», следует оплачивать квитанции, выпущенные поставщиком тепла,, - пояснил Александр Парский, директор по сбыту ОАО «Мурманская ТЭЦ». – Только в таком случае средства пойдут в счет оплаты коммунальных услуг за отопление и подогрев.

ООО УК «КолаЖилБытСервис-1» является злостным неплательщиком за тепловую энергию. Уровень оплат компанией счетов в 2013 году в среднем не превысил 14%, долг составляет 11,3 млн руб.

Справка:
Дома, обслуживаемые УК «КолаЖилБытСервис-1», - ул. Кривошеева д. 2,3,4,5,6,8,9,10,11,12 в г. Кола.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter