Депутаты Мурманска одобрили работу мэра

30 мая 2014 в 08:53, Мурманск
Вчера на заседании Мурманского горсовета депутаты большинством голосов одобрили работу главы муниципального образования город Мурманск в 2013 году. Народные избранники отдали 22 голоса «за» принятие отчета о результатах деятельности главы муниципального образования город Мурманск за 2013 год и 1– «против».

– По большинству поставленных задач нам удалось добиться решения городских проблем, – отметил Алексей Веллер. – И результаты предварительного голосования, в которых приняли участие более 33 тысяч горожан, свидетельствуют, что мурманчане доверяют депутатам. Это еще одно безусловное подтверждение того, что между городской властью и мурманчанами налажен диалог. Мы научились слышать и слушать друга

В своем отчете мэр Мурманска подробно изложил информацию о реализации Программы по переселению горожан из ветхого аварийного жилья.

– Фактически из деревяшек на сегодняшний день переселено 780 человек,– пояснил глава города. ­– До конца текущего года этот показатель превысит 1000 человек.

Алексей Веллер не оставил без внимания и действующую программу «Мурманск – город чистоты».

– В скверах и парках стало намного чище,­– отметил мэр Мурманска. – Но, посмотрите, что происходит в наших дворах! Прошу администрацию считать эту задачу приоритетной в своей работе.

По мнению мэра, необходимо избавиться от очередей в городских поликлиниках и заняться решением проблемы фасадов жилых домов.

– Задача лежит на стыке зон ответственности жильцов и управляющих компаний, – подчеркнул Алексей Веллер. – В одночасье ее не решить. Необходимо разработать программу по решению этих вопросов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter