В Апатитско-Кировском районе гуляет медведь

30 мая 2014 в 08:06, Апатиты
Вчера утром житель Апатитов Юрий Смирнов, поехав на работу на велосипеде, в лесу неподалёку от бывшего поста ГИБДД на седьмом километре дороги Кировск — Апатиты столкнулся с медведем. Лесной хищник, по словам Юрия, выглядел очень тощим и голодным. Видимо, именно голод заставил обычно осторожного зверя отправиться на поиски пропитания в считанных десятках метров от оживлённой автомобильной трассы.

— Наша контора находится на промплощадке АНОФ-3, — рассказал Юрий в социальной сети участникам группы любителей велопокатушек. — Естественно, поехал по старой бетонке. Примерно за пятьсот метров до отворотки на пост встретил медведя. Мне повезло, что он тоже меня испугался.

Никогда не видел, чтоб так резко разворачивались. Он потом в лес прыгнул, в сторону взлётки старого аэропорта, а я после него тоже в кусты, но в сторону шоссе. К посту подъехал, коленки тряслись. Он на меня так уставился, пипец полный.

«Бетонку» (она же — старая дорога из Апатитов в Кировск) в качестве основного участка пути обычно выбирают велосипедисты, перемещающиеся из одного города в другой. Машины там не ездят, а для «железного коня» качество покрытия вполне приличное.

Теперь, похоже, от путешествий по этому отрезку какое-то время лучше воздержаться. По крайней мере, до тех пор, пока мишка не отъестся после зимней спячки. Проявить осторожность стоит и владельцам расположенных неподалёку дач, и тем, кто собрался навестить усопших близких на кладбище.

Примечательно, кстати, что через несколько часов после Юрия, ещё ничего не зная об утреннем происшествии, по упомянутой дороге, возвращаясь из Кировска, проехал и автор этих строк. Но медведя, к огромному разочарованию ненавистников «ХибИнформБюро», так и не встретил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter