Житель Мурманска с помощью эвакуатора украл старенький микроавтобус

29 мая 2014 в 13:46, Мурманск
Сотрудниками полиции столицы Заполярья задержан гражданин, подозреваемый в краже автомобиля у мурманчанки.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску обратилась местная жительница, 1946 года рождения, с заявлением о краже автомобиля. Женщина рассказала, что является владелицей старого микроавтобуса иностранного производства, перешедшего к ней по наследству.

Так как водительского удостоверения мурманчанка не имеет, машина долгое время не использовалась, и женщина решила ее продать. Подъехав в день совершения сделки к месту парковки микроавтобуса, владелица своего автомобиля на месте не обнаружила.

Полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в краже – мужчина, 1970 года рождения. Сотрудниками ГИБДД похищенный автомобиль обнаружен во дворе дома, где проживает подозреваемый.

По словам мужчины, некоторое время назад он обратил внимание на припаркованный у дома по проспекту Кольскому автомобиль, который явно долгое время не использовался. Злоумышленник на эвакуаторе перевез его к себе во двор и собирался восстановить машину, а если это не получится - продать на запчасти.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter