Жительница Африканды сняла 90 тыс. рублей с карты мурманчанина

29 мая 2014 в 13:36, Полярные Зори
Сотрудниками МО МВД России «Полярнозоринский» установлена подозреваемая в краже крупной суммы денег со счета банковской карты жителя областного центра.

В отдел полиции обратился 49-летний мужчина с заявлением о краже 90 тысяч рублей со счета его банковской карты.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что хищение средств со счета карты было совершено посредством услуги «Мобильный банк». По словам потерпевшего, сменив телефонный номер, он обратился в банк с просьбой о переподключении услуги «Мобильный банк» со старого телефонного номера на новый. Однако, как было установлено позже, переподключение услуги произведено не было.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении кражи была установлена. Ею оказалась неработающая, ранее судимая жительница поселка Африканда, 1988 года рождения.

Получив смс-сообщение о состоянии чужого счета на свой телефон, женщина, воспользовавшись банковской услугой, часть денег обналичила через терминалы, а часть - перевела на счета пластиковых карт своих родственников. В итоге злоумышленница сняла все накопленные мурманчанином сбережения, и потратила их на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). За содеянное женщину может ожидать лишение свободы на срок до пяти. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

В адрес банка, сотрудниками которого не было осуществлено переподключение банковской услуги, подготовлено и направлено соответствующее представление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter