В Ковдоре 21-летний кандалакшанин убил свою девушку

29 мая 2014 в 12:26, Ковдор
Ковдорскими полицейскими установлен и задержан неработающий молодой человек, подозреваемый в убийстве 18-летней девушки.

В отдел полиции по Ковдорскому району Межмуниципального отдела МВД России «Полярнозоринский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что в соседней квартире произошло убийство.

Незамедлительно прибывшими на место происшествия полицейскими в квартире дома по улице Комсомольской было обнаружено тело девушки, 1995 года рождения, с проникающими ножевыми ранениями.

Сотрудниками полиции было осмотрено место происшествия, опрошены родственники погибшей. Выяснилось, что девушка, учась Кандалакше, приехала на несколько дней со своим молодым человеком в гости к матери.

Между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой девушка, предположительно, ударила своего друга. Молодой человек, взяв на кухне нож, вернулся в комнату, и нанес несколько ударов своей подруге, после чего выбежал из квартиры. Родственники девушки обратились за помощью к соседке, которая и вызвала сотрудников полиции.

Подозреваемый – 21-летний житель Кандалакши, - был по «горячим следам» задержан полицейскими на улице, недалеко от дома, и признался в содеянном.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Молодой человек задержан в порядке статьи 91 УПК России. Максимальное наказание, которое может его ожидать за совершенное преступление – лишение свободы сроком до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter