Сотрудники Пенсионного фонда Печенгского района недостоверно указали свои доходы

29 мая 2014 в 12:02, Печенга
В Печенгском районе прокуратура района проводит проверки сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых государственными и муниципальными служащими.

Проверкой исполнения сотрудниками Управления Пенсионного Фонда РФ в Печенгском районе Мурманской области (далее – «Фонд») обязанностей по представлению сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год, выявлены факты грубого нарушения требований федерального законодательства.

Так, сотрудниками Фонда допускаются факты неполного и недостоверного заполнения соответствующих форм сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также не сообщения сотрудниками сведений об имуществе, находившемся в пользовании (собственности) государственных служащих и их близких родственников.

Прокуратурой района направлено в адрес руководителя Управления Пенсионного Фонда РФ в Печенгском районе Мурманской области представление об устранении нарушения закона и причин им способствующим.

В настоящее время прокуратурой района осуществляется аналогичная проверка в органах местного самоуправления по соблюдению муниципальными служащими обязанности представлять представителю нанимателя (работодателю) вышеуказанные сведения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter