В Кировске на комбинате "Олений ручей" проверили комплекс для складирования хвостов

29 мая 2014 в 09:44, Кировск
27 мая 2014 года специалисты ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» приняли участие в работе комиссии по преддекларационному обследованию комплекса гидротехнических сооружений обогатительной фабрики Горно-обогатительного комбината «Олений ручей» ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» н.п. Коашва (комплекс ГТС ОФ ГОК «Олений ручей»).

Комплекс ГТС ОФ ГОК «Олений ручей» предназначен для складирования отходов (хвостов) переработки апатит-нефелиновых руд предприятия.

Комиссия в составе специалистов Северо-Западного управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Мурманской области и ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» обследовала состояние ГТС, готовность эксплуатационного персонала к локализации и ликвидации ЧС и достаточности мер по защите населения и территории Мурманской области от чрезвычайных ситуаций.

На основании представленных документов готовность ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» к локализации и ликвидации опасных повреждений и аварийных ситуаций на комплексе ГТС ОФ ГОК «Олений ручей» обеспечивается
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter