В Африканде-2 из-за долгов отключили электроэнергию в котельной

29 мая 2014 в 08:55, Полярные Зори
В результате такие социальные объекты, как школа, детский сад и поликлиника, отключены от отопления и горячего водоснабжения, также отключено ГВС в 27 жилых домах, где проживают 1317 человек.

Отключение последовало в связи с неуплатой долга по оплате электроэнергии предприятием, эксплуатирующим котельную, Муниципальным унитарным предприятием «ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ - АФРИКАНДА» гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «МРСК Северо-Запада».

Руководство МУП «ТС - Африканда» обратилось с жалобой в прокуратуру города. Прокуратура города Полярные Зори считает отключение неправомерным и направила иск в суд о признании действий энергоснабжающей организации незаконными.

Глава муниципального образования Полярные Зори с подведомственной территорией М.О. Пухов считает сложившуюся ситуацию крайне негативной, в особенности по отношению к жителям Африканды-2: « Я возмущен действиями энергоснабжающей организации. Взаимоотношения двух предприятий не должны сказываться на добросовестных потребителях коммунальных услуг. Ни при каких обстоятельствах не должны отключаться медицинские учреждения и социальные объекты. Понять энергоснабжающую организацию можно, но в данном случае их действия неправомерны".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter