В Заполярном 34-летняя мошенница смогла обмануть мужчин на 4 млн.рублей

29 мая 2014 в 08:22, Заполярный
Сотрудниками полиции в Печенгском районе Мурманской области установлена подозреваемая в совершении серии крупных мошенничеств.

В отдел полиции по г.Заполярному ОМВД России по Печенгскому району обратился местный житель, 1978 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Выяснилось, что неработающая 34-летняя жительница города путем обмана завладела его денежными средствами в сумме 250 тысяч рублей.

Деньги, как выяснили полицейские, мужчина передал злоумышленнице в квартире дома по улице Юбилейной. Женщина попросила у потерпевшего помощи в продаже ценных монет. Она продемонстрировала «раритет» и попросила денег взаймы, якобы на проведение дорогостоящей экспертизы. За содействие женщина пообещала вознаграждение - если монета будет продана за 7 миллионов рублей, мужчине был обещан 1 миллион рублей.

По имеющейся у оперативников информации, в период с 2009 по 2012 год злоумышленница аналогичным способом ввела в заблуждение еще семь человек. Все - мужчины, проживающие в Заполярном. Потерпевшие, чтобы «помочь» любительнице нумизматики, брали крупные суммы денег в долг, оформляли банковские кредиты.

В настоящее время женщина, подозреваемая в мошенничестве, уже отбывает наказание за ранее совершенное аналогичное преступление – путем мошенничества она завладела деньгами жителя города в сумме около 2 миллионов рублей.

Общая сумма причиненного действиями злоумышленницы гражданам ущерба составила 4 миллиона рублей.

По последнему факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК России. Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленнице за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter