Будущие энергетики Мурманской области смогут получить практический опыт работы в стройотрядах

28 мая 2014 в 15:34, Мурманская область
В рамках взаимодействия с высшими и средними специальными учебными заведениями МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») в летнем трудовом сезоне 2014 года сформирует пять студенческих стройотрядов.

Студенты профильных специальностей лучших технических вузов смогут получить практические навыки работы на объектах электросетевого комплекса.В состав каждого из пяти стройотрядов войдут 20 человек. 100 будущих энергетиков будут трудиться в филиалах компании в Республике Коми, в Архангельской, Вологодской, Мурманской и Новгородских областях.

Главной целью организации работы стройотрядов является обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Для формирования стройотрядов МРСК Северо-Запада привлекает профильные высшие и средние специальные учебные заведения Северо-Западного федерального округа. Планируется, что партнерами сетевой компании станут Северный федеральный арктический университет», Вологодский технический университет, Сыктывкарский лесной институт, Ухтинский государственный технический университет, Санкт-Петербургский аграрный университет, Строительный колледж Великого Новгорода, Мурманский государственный технический университет.

За время работы в стройотрядах – с 1 июля по 15 августа – будущие энергетики получат практический опыт в ремонтных работах, в строительстве, в работах, связанных с обеспечением противопожарной безопасности подстанций, в прокладке кабельных линий, в подготовке данных для договоров технологического присоединения.

МРСК Северо-Запада возьмет на себя расходы по обеспечению участников стройотрядов спецодеждой и парадной формой, оплатит договора добровольного медицинского страхования. Со всеми студентами будет заключен срочный трудовой договор.

Добавим, что в ходе «трудового сезона» 2014 года ОАО «Россети» совместно с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» проведет конкурс на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса, победитель которого примет участие в 55-ом Всероссийском слете студенческих отрядов в ноябре 2014 года в Кремлевском дворце съездов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter