В Кировске начали строить гондольную канатную дорогу

28 мая 2014 в 13:23, Кировск
Строительство гондольной канатной дороги для горнолыжного курорта началось в городе Кировск, сообщила врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун, выступая в среду с ежегодным отчетом перед депутатами регионального парламента.

"Для создания современной туристической инфраструктуры горнолыжного курорта в Кировске начата реализация якорного проекта на основе государственно-частного партнерства ОАО "Апатит", администрации города Кировска и правительства Мурманской области по строительству восьмиместной скоростной гондольной пассажирской подвесной канатной дороги", - сообщила депутатам М.Ковтун.

По словам врио губернатора, объем инвестиций в проект составит 408 млн рублей, из них почти 143 млн рублей - средства ОАО "Корпорация развития Мурманской области".

"Именно Хибинская туристская рекреационная территория ляжет в основу формирования туристического кластера", - пояснила врио губернатора.

Говоря о поддержке компаний туристической отрасли в целом, М.Ковтун отметила, что предприятия малого бизнеса в сфере туризма в 2013 году получили прямую господдержку на сумму 4 млн рублей в виде субсидий для реализации проектов по развитию инфраструктуры. Большая часть средств была направлена на строительство и реконструкцию туристических баз.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter