В Кандалакше вся семья занималась продажей алкоголя, опасного для жизни

28 мая 2014 в 13:01, Кандалакша
Кандалакшскими полицейскими из незаконного оборота изъята опасная для жизни и здоровья граждан спиртосодержащая продукция.

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками МО МВД России "Кандалакшский" было установлено, что в одной из квартир дома по улице Новой продается спиртосодержащая жидкость без соответствующего разрешения.

Предположительно продажей спирта занималась вся семья, проживающая в данной квартире - отец, мать и дочь. Спирт граждане продавали как в чистом, так и в разбавленном виде, если об этом просили покупатели.

Сотрудниками полиции в квартире была обнаружена и изъята спиртосодержащая жидкость, образцы которой были направлены на экспертизу.

Экспертизой установлено, что данная жидкость содержит микропримесь диэтилфталата, которая при постоянном длительном употреблении создает угрозу для жизни и здоровья человека. Примесь попадала в спирт при долгом хранении жидкости в пластиковых 5-литровых канистрах.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК России («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter