В Мурманске водитель пытался дать взятку автоинспектору

28 мая 2014 в 12:03, Мурманск
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Мурманску задержан 44-летний житель областного центра, подозреваемый в даче взятку сотруднику ГИБДД.

Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области в ночное время около дома по улице Свердлова за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль под управлением мужчины, 1969 года рождения. При проверке документов полицейскими у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Правонарушителя пригласили в служебный автомобиль для составления административного протокола.

Понимая, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования влечет за собой лишение права управления транспортным средством на длительный срок, мужчина попытался передать сотрудникам полиции денежное вознаграждение.

Полицейские предупредили мурманчанина о незаконности его действий и о том, что дача взятки влечет за собой уголовное наказание, однако злоумышленник, не обращал внимания на слова полицейских и продолжал настаивать. Все действия водителя зафиксировал видеорегистратор, установленный в патрульном автомобиле.

О произошедшем сотрудники ДПС ГИБДД сообщили в дежурную часть отдела полиции.

На основании собранных материалов по данному факту будет принято процессуальное решение. В соответствии с действующим законодательством, за содеянное мужчину может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter