В Мурманске на улице Дзержинского начался капремонт дороги

28 мая 2014 в 10:05, Мурманск
То яма, то канава - такое впечатление складывается у автомобилистов от дороги на улице Дзержинского. Преодолевая полосу препятствий в виде ухабов, люди подпрыгивают на сиденьях машин чуть ли не до потолка. Впрочем, в скором времени "олимпийские рекорды" на этой дороге мурманчане ставить перестанут. На улице Дзержинского (участок от улицы Коммуны до улицы Шмидта) начался капитальный ремонт.

- Работы уже ведутся, есть первые результаты, - сообщил депутат городского Совета Алмаз Гисмеев. - Новый асфальт уложен на участке от проспекта Ленина до дома № 7 на улице Дзержинского.

Капитальный ремонт включает в себя снятие и разборку асфальтобетонного покрытия, замену бортового камня, люков, колодцев, восстановление газонов. Всего будет отремонтировано 5450 квадратных метров асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Ремонта дорога в центре города не видела последние десять лет. За это время дорожное покрытие здесь оказалось значительно повреждено, что вызывало обоснованное раздражение горожан. В администрацию города и депутатам поступали постоянные жалобы на изъеденную ямами проезжую часть.

- Для удобства автомобилистов дорогу будут ремонтировать поэтапно, - отметил депутат городского Совета Василий Вологдин. - Движение транспорта по улице перекрываться не будет. Для осуществления работ уже проведен конкурс, определены подрядчики и поставщики.

Ремонтные работы на улице Дзержинского полностью должны завершиться к началу июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter