В Кольском районе прошла акция “Сохрани жизнь ребенку!”

28 мая 2014 в 09:56, Кола
Дети не всегда могут оценить опасность дорожной обстановки и правильно в ней сориентироваться.

Среди малышей самыми распространенными нарушениями являются выход на дорогу перед автомобилем, а также из-за стоящих на краю проезжей части машин или придорожных объектов, скрывающих обзор.

В ГИБДД по Кольскому району отмечают, что особенно сейчас, кодга закончились занятия в школе,водителям следует быть предельно внимательными. Снизить скорость или остановиться, увеличить боковой интервал между пешеходом и транспортным средством. Главное, своими действиями не ввести в заблуждение ребенка, потерявшего контроль над ситуацией.

Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, отдел ГИБДД ОМВД России по Кольскому району совместно с ЮИДовцами провели акцию “Сохрани жизнь ребенку!”.

Ребята подготовили письма и яркие воздушные шары для водителей, в которых призывали соблюдать культуру в области дорожного движения, уважительного отношения к пешеходам и действующим правилам, ведь нарушение может привести к трагическим последствиям.

Активисты были рады, что водители, увидев их яркие шары с надписями «ДЕТИ», сбавляли скорость и предоставляли преимущество пешеходу на «зебре», кроме того они одобряли их энтузиазм и приветливо улыбались. И если даже несколько водителей после этой акции перестанут нарушать правила дорожного движения, станут чуть-чуть дисциплинированнее, то акция прошла не зря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter