Корабли Северного флота проводят боевые учения в Баренцевом море

28 мая 2014 в 09:18, Мурманская область
Экипажи малого противолодочного корабля «Брест» и базового тральщика «Котельнич» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ) накануне, 27 мая 2014 года, приступили к отработке ряда контрольных корабельных учений в морских полигонах боевой подготовки в Баренцевом море. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

За несколько дней экипажам боевых кораблей СФ предстоит выполнить комплекс учебно-боевых упражнений с проведением практических стрельб из артиллерийского вооружения по морским, воздушным и береговым целям, провести тренировки по противовоздушной обороне.

Одним из основных мероприятий во время выхода в море станет проведение учебного морского боя с надводными кораблями условного противника и учение по отражению атак противника с воздуха с выполнением практических стрельб средствами противовоздушной обороны кораблей.

Экипаж базового тральщика «Котельнич» проведет контрольные тактические учения по поиску, обнаружению и уничтожению мин с использованием всего комплекса противоминного вооружения - гидроакустических станций и различного вида тралов. На заключительном этапе тренировок экипаж тральщика выполнит контрольную артиллерийскую стрельбу по уничтожению плавающей мины.

Планируется, что до возвращения в базу экипажи боевых кораблей Кольской флотилии разнородных сил также отработают элементы противодиверсионной обороны корабля на незащищенном рейде, ряд внутрикорабельных тренировок по борьбе за живучесть в море, маневрированию и организации связи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter