Мурманская область получит более 122 млн. рублей на реализацию проектов по энергосбережению и энергоэффективности

28 мая 2014 в 09:12, Мурманская область
27 мая 2014г. между Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством Мурманской области было подписано соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Мурманской области на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2014 г.

Мурманская область по данному соглашению получит 122,4 млн. рублей. Федеральные средства планируется направить на реализацию мероприятий в соответствии с приоритетными направлениями государственной и региональной программ по энергосбережению и государственной программы социально-экономического развития Мурманской области.

Основным направлением реализации мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на данном этапе является софинансирование программ по энергосбережению муниципальных образований: реализация проектов по переводу на круглосуточное электроснабжение с.п. Варзуга, модернизации системы теплоснабжения г.п. Умба, модернизации системы уличного освещения поселка Высокий.

Проекты призваны улучшить качество жизни населения Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter