Мурманские и московские специалисты обсудили вопросы поддержки начинающих предпринимателей

27 мая 2014 в 15:32, Мурманск
В рамках проведения Дней Москвы в Мурманской области в региональном IT-центре состоялся «круглый стол», участники которого обсудили вопросы развития инновационной инфраструктуры, ориентированной на поддержку начинающих предпринимателей.

Председатель Комитета развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова познакомила специалистов из Москвы с условиями, которые созданы для резидентов в IT-центре, возможностями получения государственной поддержки как начинающим, так и действующим предпринимателям на единой площадке, где работают специалисты регионального бизнес-инкубатора, НКО «ФОРМАП» и Центра поддержки предпринимательства.

Представители организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства Мурманской области совместно с представителями делегации Москвы проанализировали опыт оказания государственной поддержки в столице и в Кольском Заполярье.

Заместители генерального директора учреждения «Малый бизнес Москвы» Роман Михайлов и Роман Бартенев поделились опытом реализации мер государственной поддержки малого предпринимательства в Москве, рассказали о новых проектах и направлениях развития данной деятельности.

В ходе выполнения двустороннего Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключенного в 2013 году, планируется дальнейшее взаимодействие, нацеленное на расширение взаимовыгодного сотрудничества, способствующего экономическому развитию Москвы и Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter