Мурманская гимнастка на Кубке мира заняла «бронзу»

27 мая 2014 в 15:26, Мурманск
С 20-25 мая в Ташкенте состоялся этап Кубка мира по художественной гимнастике,
а в рамках Кубка Мира - международный юношеский турнир «Happy Caravan». В общей сложности в столицу Узбекистана съехались команды из 20 стран.

На этап Кубка Мира, который проводится под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG), как и полагается, заявились сильнейшие сборные мировой гимнастики - Азербайджана, Армении, Беларуси, Вьетнама, Израиля, Индии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Кореи, Латвии, Малайзии, Мексики, России, США, Узбекистана, Чехии, Южной Африки и Японии. В нем приняли участие 79 спортсменок. Отметим, что Федерация гимнастики Узбекистана уже в пятый раз в своей истории проводила Этап Кубка Мира.

В свою очередь, за призы ежегодных традиционных соревнований среди юных дарований «Happy Caravan» боролись более 40 гимнасток из Азербайджана, Казахстана, Китая, Латвии, России, США, Узбекистана и Чехии.

Впервые за Сборную команду Республики Узбекистан в индивидуальной программе соревнований выступила мурманчанка, воспитанница СДЮСШОР-13 Елизавета НАЗАРЕНКОВА В упражнении с булавами (17,450) Елизавета стала бронзовым призером Кубка Мира!

Для мурманчанки АЛИНЫ МУСТАФИНОЙ, учащейся СДЮСШОР-13, участие в международном турнире FIG «Happy Caravan» в рамках Кубка Мира было одним из самых главных событий в ее спортивной карьере! Выступила Алина достойно, обратив на себя внимание тренеров сборной России и тренеров других национальных сборных команд
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter