Очередной житель Мурманска нарвался на интернет-мошенников

27 мая 2014 в 14:47, Мурманск
Доверчивый мурманчанин стал жертвой интернет- мошенников

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о совершенном мошенничестве обратился 40-летний житель областного центра.

Мурманчанин рассказал, что на сайте «Avito.ru» он нашел объявление о трудоустройстве, и, связавшись с автором объявления, договорился об устройстве на работу личным водителем на автомобиле «бизнес» класса в муниципальной структуре.

«Работодатель» перед встречей с «кандидатом» попросил последнего заехать в магазин и приобрести бутылку крепкого спиртного, а также положить денег на интернет-модем, так как в настоящее время он сам находится на важном «совещании».

Потерпевший выполнил просьбу, купил коньяк и пополнил указанный счет на сумму 2500 рублей. Однако, приехав по указанному адресу, мужчина не обнаружил своего «работодателя», а номер телефона, по которому он связывался с ним, был отключен.

Только после этого мурманчанин понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию. Полицейские установили, что номер мобильного телефона, с которого поступали звонки потерпевшему зарегистрирован на территории Чеченской республики.

По данному факту в настоящее время проводится проверка. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению и розыску лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Мурманской области рекомендует гражданам внимательно относиться к покупками предлагаемым услугам в сети Интернет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter