В Мурманской области акция «В отпуск с любимым питомцем» станет традиционной

27 мая 2014 в 11:54, Мурманская область
Государственной ветеринарной службой Мурманской области подведены итоги акции «В отпуск с любимым питомцем», организованной для жителей области, которые планируют поездки со своими животными. Ее результаты свидетельствуют, прежде всего, о заинтересованности владельцев животных в подобных акциях.

Около 90 человек обратилось за консультациями по вопросам транспортировки домашних животных. Ветеринарными врачами дано более 250 консультаций о правилах подготовки питомцев к путешествию и порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов, необходимых при перевозке.

Более 130 домашних собак и кошек было привито против бешенства. Следует отметить, что консультирование и антирабическая вакцинация в рамках акции проводились бесплатно. Также в период мероприятия более 110 животных было обработано против гельминтов, насекомых и клещей.

Государственная ветеринарная служба Мурманской области благодарит владельцев животных за проявленный к акции интерес и планирует в дальнейшем проводить подобные мероприятия, сделав их традиционными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter