Мурманская область участвует в международном проекте по обеспечению безопасности детей «Семимильным шагом»

27 мая 2014 в 11:50, Мурманская область
В Мурманской области началась реализация международного проекта «Семимильным шагом», направленного на обеспечение безопасной среды для детей и подростков северных регионов, защиты их прав и интересов.

Проект давно реализуется в Норвегии, в его основе лежит методика «Семимильным шагом», направленная на изучение и улучшение работы служб защиты прав детей.

В настоящее время в Норвегии эта методика является главной частью национальной программы защиты прав детей и реализуется по всей стране.

Пилотным муниципалитетом реализации совместного проекта в нашем регионе стал Печенгский район. Первая рабочая встреча в рамках проекта состоялась на днях в Никеле.

В ходе первого этапа программы будет проведен анализ деятельности учреждений и организаций Печенгского района по соблюдению всех положений Конвенции ООН о правах ребенка с помощью специализированной методики.

Результаты работы совместного проекта будут использоваться по обе стороны границы в качестве основы для дальнейшего совершенствования деятельности служб, занимающихся проблемами детей и молодежи, защиты прав несовершеннолетних.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter