Военкомату Североморска помогут с ремонтом

27 мая 2014 в 11:01, Североморск
Глава администрации ЗАТО г.Североморск И.Л. Норина встретилась с североморским военкомом С.А.Халатовым, чтобы обсудить вопросы по техническому состоянию помещений призывной комиссии флотской столицы. Это подразделение военкомата занимает около 300 кв.м на первом этаже жилого дома на ул.Кирова,4.

Данный адрес давно знаком североморским юношам, здесь они решают свои вопросы по призыву, проходят медкомиссию. Нагрузка на помещения большая: комиссия принимает сотни посетителей в каждый призыв, однако капитального ремонта в кабинетах давно не было. Надо отдать должное работникам военкомата: благодаря их личному участию, кабинеты, где принимают врачи, выглядят чистыми, ухоженными. Но своими силами им уже не обойтись, помещения требуют серьезных вложений.

Военком обратился с просьбой к руководству флотской столицы помочь с ремонтом тех кабинетов (их площадь примерно 80кв.м.), где непосредственно проводится медицинский осмотр призывников. Это позволит создать нормальные условия для работы специалистов.

Ответственность за организацию призывной кампании несут органы местного самоуправления, и, по мнению Главы администрации И.Л.Нориной, нужно искать решение, как исправить ситуацию и сделать необходимый ремонт. Ирина Леонидовна дала задание руководителям соответствующих подразделений администрации в кратчайшие сроки разработать предложения, которые позволят на законных основаниях планировать в следующем году средства на восстановление помещений медкомиссии призывного пункта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter