«Норникель» выделит гранты на реализацию соцпроектов в Мончегорске и Никеле от 45 тысяч до 5 млн. рублей

27 мая 2014 в 08:46, Мончегорск
Торжественные награждения победителей Конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ГМК «Норильский никель» состоялись в Норильске, Мончегорске и Никеле.

Гранты в размере от 45 тыс. до 5 млн. рублей на реализацию общественно-полезных инициатив, дипломы победителей и цветы получили руководители 91 социального проекта из некоммерческих организаций и объединений, государственных и муниципальных учреждений Заполярья.

Проекты победителей охватывают все сферы жизнедеятельности населения регионов: социальная поддержка, работа с детьми, подростками и молодежью,
сохранение и возрождение национальной культуры, развитие физической культуры и массового спорта, экология и охрана окружающей среды, а также модернизация и оснащение объектов социальной инфраструктуры.

«Эксперты оценили наиболее оригинальные идеи, например, велотандем из Мончегорска – совместные велоэкскурсии инвалидов по зрению и ребят из клуба велоспорта, или строительство автогородка в Дудинке, где с помощью практического моделирования дорожных ситуаций будут обучать детей и взрослых правилам поведения на дороге», – отметила директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко.

Компания «Норильский никель» отметила благодарственными письмами и работу региональных экспертов, которые оценивали проекты участников Конкурса: эксперты из Мурманской области – проекты Норильска и Таймырского района, а эксперты из Красноярского края – проекты Мончегорска и Печенгского района.

Торжественные мероприятия завершились обучающими семинарами: грантополучателям рассказали об эффективном управлении проектами, а участникам, не ставшим победителями, о типичных ошибках заявителей, о формировании команды, поиске партнеров и привлечении ресурсов для реализации своих проектов.

СПРАВКА

Конкурс социальных проектов является важным компонентом новой благотворительной программы «Мир новых возможностей» и проводится с целью поддержки общественных инициатив, направленных на развитие регионов присутствия компании. Всего на конкурс поступило 302 проекта. Все проектные заявки прошли техническую экспертизу на соответствие условиям конкурса, а также получили оценку сотрудников компании, федеральных и региональных экспертов в области реализации программ социальной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter