В Апатитах прошли областные соревнования по пейнтболу

27 мая 2014 в 08:34, Апатиты
В Апатитах прошел один из самых крупных в Северо-Западе турниров по пейнтболу.

3 дня команды из Мурманска, Мурмашей, Оленегорска, Кировска, Апатитов и Ревды, не жалея краски, боролись за призовые места.

В первый день соревнований – 23 мая – прошло Первенство Мурманской области по пейнтболу для несовершеннолетних участников. 18 команд военно-патриотических клубов, кадетских классов, детских домов и приютов, центров детского творчества соревновались на стадионе гимназии № 1. По результатам этих соревнований победу одержала мурмашинская команда «Сайберс», на втором месте апатитские «Бармалеи», третьи – «Мясники» из Кировска.

- Это один из самых больших турниров для несовершеннолетних на Северо-Западе, - комментирует Алексей Чуфырев, организатор турниров и председатель региональной общественной организации «Федерация пэйнтбола Мурманской области». – По результатам этого первенства мы будем подавать победителей на второй взрослый разряд по пейнтболу.

Приняли участие в первенстве и победители регионального спортивного Фестиваля допризывной молодежи - команда посёлка Высокий. Участие в первенстве позволило ребятам подготовиться к вышестоящим – всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Рязани в июне.

По результатам турниров 4 команды – «Сайберс», «Сайберс Лайт», «Волчицы» и «Бармалеи» - представят регион на первенстве России в сентябре 2014 года.

Проведение Первенства Мурманской области по пейнтболу для несовершеннолетних стало возможным благодаря грантовой поддержке проекта в рамках конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области в 2014 году.

На следующий день в сложнейших погодных условиях в Апатитах прошел Чемпионат Мурманской области по пейнтболу, в нем могли принять участие все желающие команды. Первое и второе место заняли две мурманские команды - «Вавилон 51» и «Вавилон 51 Лайт», на третьем – женская апатитская команда «Волчицы». Победителям чемпионата будет присвоен первый взрослый разряд.

Завершились пейнтбольные сражения в воскресенье, 25 мая, открытым городским турниром, посвященным Дню Победы. Игры проходили в два дивизиона – на электрических и механических маркерах.

Механика дает возможность принять участие в соревнованиях не только опытным игрокам, но и новичкам, детским командам, которых в этом году было несколько, - рассказывает Алексей Чуфырев.

За три дня турниров в них приняла участие 31 команда со всех уголков Мурманской области.

Следующие пейнтбольные соревнования в регионе планируются уже осенью – это будет студенческий турнир для сузов и вузов области и третий этап Кубка России по Северо-Западу. Оба турнира пройдут в Апатитах в сентябре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter