В Апатитах прошел крупный в Северо-Западе турнир по пейнтболу

26 мая 2014 в 22:03, Апатиты
Как сообщает Комитет по делам молодёжи Мурманской области в Апатитах прошел один из самых крупных в Северо-Западе турниров по пейнтболу.

3 дня команды из Мурманска, Мурмашей, Оленегорска, Кировска, Апатитов и Ревды, не жалея краски, боролись за призовые места.

В первый день соревнований – 23 мая – прошло Первенство Мурманской области по пейнтболу для несовершеннолетних участников. 18 команд военно-патриотических клубов, кадетских классов, детских домов и приютов, центров детского творчества соревновались на стадионе гимназии № 1.

- Это один из самых больших турниров для несовершеннолетних на Северо-Западе, - комментирует Алексей Чуфырев, организатор турниров и председатель региональной общественной организации «Федерация пэйнтбола Мурманской области». – По результатам этого первенства мы будем подавать победителей на второй взрослый разряд по пейнтболу.

На следующий день в сложнейших погодных условиях в Апатитах прошел Чемпионат Мурманской области по пейнтболу, в нем могли принять участие все желающие команды.

Завершились пейнтбольные сражения в воскресенье, 25 мая, открытым городским турниром, посвященным Дню Победы.

За три дня турниров в них приняла участие 31 команда со всех уголков Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter