На автодороге Кола-Госграница юные лесоводы проведут День посадки леса

26 мая 2014 в 15:51, Кола
28 мая на 35 км автодороги Кола-Госграница ребята из школьного лесничества «НордРост» проведут мероприятия в рамках Всероссийского Дня посадки леса. Юные лесоводы проведут очистку лесного участка, закрепленного за школьным лесничеством, от захламленности и высадят саженцы сосны.

Также для детей специалисты лесного хозяйства проведут практическое занятие по обнаружению и определению вредителей и болезней леса. Впервые День посадки леса в масштабах всей страны был проведен в 2011 году, провозглашенным ООН Международным годом леса. Акцию поддержало Правительство Российской Федерации и было принято решение сделать день посадки леса ежегодным. Официальной датой мероприятия является вторая суббота мая. В 2014 году День посадки леса состоялся 17 мая.

Так же как и в прошлом году, День посадки леса в Мурманской области и в ряде других «северных» субъектах Российской Федерации в связи с погодными условиями проходит позднее.

А 17 мая на территории области прошли конкурсы детских рисунков и поделок, а также поведены лекции и беседы на природоохранную тематику. Необходимо отметить, что акция «Всероссийский день посадки леса» получила широкое одобрение как стороны граждан, так и со стороны общественных объединений и организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter