Мурманские спасатели: шанс найти Даниила на реке Кица стремительно тает

26 мая 2014 в 13:24, Мурманская область
Уже почти сутки спасатели и добровольцы ищут на реке Кица пропавшего третьеклассника Даниил Билолова. Мальчик вместе с папой спускался на лодке по опасному участку с порогами.

По версии спасателей, лодка налетела на камень, поднялась волна, которая смыла отца Даниила. Вторая волна могла выкинуть за борт и самого ребенка.

Произошла трагедия на 40-м километре Кицы, а нашли лодку в 200 метрах от этого места. Следов мальчика сотрудники МЧС и добровольцы не обнаружили. Ниже по течению оказались вещи Даниила: сумка с продуктами, одеждой и его рюкзак.
- Шанс, что мальчика найдут живым, очень мал. Вода не просто холодная, а ледяная, ночью температура опускалась до -1. Скорее всего, если его выкинуло из лодки, он не смог выбраться из реки из-за сильного течения и порогов. Его могло вынесли в Кольский залив, - рассказали в пресс-службе МЧС со слов спасателей, которые работают на месте.

Берега реки прочесывали всю ночь. Жители находящихся рядом населенных пунктов приезжали на своих машинах. Особенно много приехало людей из Мурмашей, где живет Даниил с семьей.

Сейчас на месте работают практически одни спасатели. Добровольцы после бессонной ночи ушли греться домой. Местность прочесали на вертолете, который на свои деньги арендовала семья мальчика, и североморцы на парапланах. Поиски пока не дали результата.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter