В Мончегорске открылся городской крытый рынок

18 октября 2005 в 11:17, Мончегорск
В Мончегорске открылся городской крытый рынок. Построен он на месте старых палаточных рядов, очень популярных среди мончегорцев, но расположенных под открытым небом. Теперь жители смогут делать покупки в нормальных условиях – почти как в магазинах.
Новый крытый рынок возник на месте старых палаточных рядов всего за пять месяцев. Оперативная поставка материалов, слаженный труд строителей – обычно для такого объема работ требуется год. Очень сильно помогла специальная техника для рыхления грунта. Поэтому, работы закончили раньше срока. И вот объект площадью тысяча 530 квадратных метров сдан в эксплуатацию.
В последние дни перед открытием рабочие устанавливали торговые секции внутри здания, а на прилегающей территории ликвидировали последние торговые палатки, которые портили внешний вид рынка. На их месте будет автостоянка. А ближе к зиме руководство рынка определится с отоплением. Возможно, что к каждому рабочему месту подведут калориферы.
Торговцы стали присматриваться к своим новым рабочим местам заранее, тем более что им пообещали поднять арендную плату только на размер стоимости электричества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter