Маленьким мурманчанам окажут помощь немецкие врачи

26 мая 2014 в 11:31, Мурманск
В Мурманской детской городской клинической больнице побывали гости из Гамбурга (Германия). Визит носил ознакомительный характер. Тем не менее он стал первым этапом долгосрочного сотрудничества заполярных и немецких врачей в области диагностики и лечения тяжелых заболеваний у детей. Основные направления - онкология, ортопедия, заболевания сердечно-сосудистой системы.

- В течение двух дней коллеги из Гамбурга общались с мурманскими медиками, побывали в лечебных учреждениях города, - сообщила председатель комитета по здравоохранению Мурманска Людмила Кошелева. - Главной темой обсуждения стала возможность оказания помощи нашим пациентам в клиниках Германии, а также перспектива развития дальнейшего сотрудничества.

- Мы ни в коем случае не признаем свое бессилие, - отметил главный врач МБУЗ "Мурманская детская городская клиническая больница" Александр Капиносов. - Но тем не менее уровень развития медицинской помощи в Германии очень высок, как и качество ее оказания.

Одним из источников финансирования медицинской помощи маленьким мурманчанам в германских клиниках может стать городская благотворительная акция "Помоги спасти жизнь ребенка". К слову, уже сегодня речь идет о четырех маленьких пациентах детской больницы, которым необходимо дорогостоящее лечение за рубежом.

- Мы обсудили ситуацию и готовы оказать посильную помощь больным детям, которых не всегда возможно вылечить в России, - сказала директор компании "Руссконсалт Хуфеланд" Людмила Хуфеланд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter