Глобальные перемены ждут кинотеатр "Мурманск"

26 мая 2014 в 11:28, Мурманск
Мурманск стремительно хорошеет: сносятся ветхие деревянные дома, появляются новые разноцветные спортивные и детские площадки. Этим летом глобальные перемены ждут самый большой кинотеатр города - "Мурманск". С июня этого года в нем начнутся масштабные работы по реконструкции здания, и уже к осени он приобретет современный облик.

- Кинотеатр "Мурманск" является одним из общегородских символов уже долгие годы, - отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Веллер. - Но с момента постройки в 1973 году он ни разу не подвергался серьезному ремонту, а теперь приобретет совершенно иной вид - современный и красивый. Задача ОАО "Кинопредприятие Мурманск" - сделать все в максимально короткие сроки для того, чтобы не прерывать показы. Я бы хотел подчеркнуть, что предприятие делает ремонт за свой счет, без привлечения бюджетных средств.

В ходе реконструкции полностью изменятся фасад здания, фойе и входная лестница. Также в кинотеатре сделают косметический ремонт боковых и задних стен, в кинозале заменят кресла, напольное покрытие и появится подсветка проходов. Анонсы фильмов мурманчане смогут увидеть на огромном светодиодном экране весом восемь тонн. Его смонтируют приглашенные специалисты, уже сделавшие 12 таких фасадов в Москве и несколько в Сочи. Экран будет состоять из тонких вращающихся панелей, легко заменяемых в случае поломки.

- В кинотеатре "Мурманск" появится проектор, по качеству не уступающий всем известному IMAX, а также звуковое оборудование DOLBY ATMOS с 60 источниками звука, - рассказал генеральный директор ОАО "Кинопредприятие Мурманск" Алексей Лупилин. - На сегодняшний день такое оборудование есть далеко не во всех крупных городах России, так как это совершенно новые технологии, которые только начинают внедрять в производство.

В кинотеатре изменится даже система продажи билетов - их можно будет приобрести в билетных терминалах, которые появятся в различных точках города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter