У жителя Мурманска изъяли более 16 граммов наркотиков

26 мая 2014 в 11:24, Мурманск
В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции УМВД России по городу Мурманску обнаружены и изъяты наркотические вещества в особо крупном размере, общей массой 16,36 граммов.

Ранее в рамках оперативно-разыскных мероприятий мурманскими полицейскими был установлен и задержан 42-летний областного центра, подозреваемый в незаконном обороте наркотических веществ.

В ходе обыска по месту жительству мужчины полицейскими были обнаружены и изъяты наркотические вещества, являющиеся по заключению экспертизы, метамфетамином, массой 15,74 граммов и амфетамином, массой 0,89 граммов.

Как установлено сотрудниками полиции, обнаруженные наркотики подозреваемым были упакованы и подготовлены для реализации.

В настоящее время подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), частью 1 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») Уголовного кодекса Российской Федерации. Мурманчанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter