Главу администрации поселка Зеленоборский оштрафовали на 50 тыс. рублей за нарушение закона в сфере закупок

26 мая 2014 в 11:08, Зеленоборский
Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии со ст. 21, 112 Федерального Закона Российской Федерации «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» заказчики, уполномоченные органы обязаны публиковать на официальном сайте планы-графики размещения заказов.

Приказом Минэкономразвития РФ и Казначейства РФ утвержден Порядок размещения на официальном сайте планов-графиков, в соответствии с которым установлено, что они размещаются не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.

В ходе проверки установлено, что Решение об утверждении бюджета на 2014 год принято Советом депутатов городского поселения Зеленоборский Кандалакшского района 24.12.2013 года, а План-график администрацией муниципального образования городское поселение Зеленоборский, однако, в нарушение указанных выше норм законодательства, не был размещен на официальном сайте.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором города Кандалакши административного производства по ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за не размещение на официальном сайте в сети «Интернет» информации, размещение которой предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам рассмотрения УФАС по Мурманской области постановления прокурора глава администрации муниципального образования городское поселение Зеленоборский привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter