В Кольском районе на реке Кица пропал 8-летний мальчик

26 мая 2014 в 07:25, Кола
Вчера, 25 мая 2014 года в 13.30 в оперативную дежурную службу ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» поступила информация о том, что на 40 км реки Кица пропал 8-летний ребенок. На место выехал аварийно-спасательный отряд аварийно-спасательной службы ГОКУ Управление ГО ЧС и ПБ по Мурманской области.

Со слов отца ребенка, в ходе спуска на байдарке, из-за сильного течения мужчина выпал из лодки, ребенок остался внутри. В ходе обследования территории спасателями была обнаружена пустая лодка.

По внешним признакам байдарка не переворачивалась. Спасательная операция продолжилась поисками в лесу, поиски результата не дали. 25.05.2014 с 20.00 до 21.00 место предполагаемого нахождения ребенка обследовал вертолет мурманской авиационной компании.

В настоящее время на место происшествия выехали спасатели, акваторию обследуют инспектора ГИМС МЧС России по Мурманской области. Сил и средств для поиска несовершеннолетнего достаточно.

В настоящее время продолжаются спасательные работы по поиску пропавшего ребенка на р.Кица. В составе группировки работают:

- патрульные группы центра ГИМС – 14 человек, 1 плавсредство;

- АСС Мурманской области – 14 человек, 2 плавсредства;

- ПСП Мурманского ПСО - филиала СЗРПСО МЧС России – 18 человек,1 плавсредство;

- ОГ ГУ МЧС России по Мурманской области развернута в районе п. Лопарская.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter