Система оплаты труда в Мурманской области совершенствуется

23 мая 2014 в 15:36, Мурманская область
12 мая текущего года принято постановление Правительства Мурманской области «Об оплате труда работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений».

Данное постановление предусматривает отдельные правила установления систем оплаты труда работников в зависимости от типов учреждений, так примерные положения по оплате труда работников бюджетных и автономных учреждений, разрабатываемые учредителями, носят рекомендательный характер, работников казенных учреждений - обязательный характер.

В целях оптимизации структуры фонда оплаты труда и недопущения необоснованного роста заработной платы административно - управленческого персонала (АУП) предусмотрено, что учредитель устанавливает предельную долю оплаты труда работников АУП в фонде оплаты труда учреждений не более 40%.

Исполнительные органы государственной власти, имеющие подведомственные учреждения, должны привести свою нормативную базу, регламентирующую правоотношения, связанные с оплатой труда, в соответствие с настоящим постановлением и согласовать примерные положения по оплате труда работников подведомственных учреждений с Министерством труда и социального развития Мурманской области в срок до 01.07.2014.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области рекомендуется внести аналогичные изменения и дополнения в правовые акты по оплате труда работников муниципальных учреждений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter