Житель Кандалакшского района похитил с карты мурманчанки 35 тыс. рублей

23 мая 2014 в 14:26, Кандалакша
Мурманскими полицейскими задержан 21-летний житель Кандалакшского района, подозреваемый в хищении 35 тысяч рублей со счета банковской карты жительницы областного центра.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило заявление от девушки, 1991 года рождения, о краже денежных средств со счета ее банковской карты.

Сотрудники полиции выяснили, что на мобильный телефон потерпевшей поступило сообщение из банка о том, что со счета карты списаны и обналичены денежные средства в сумме 35 тысяч рублей. Полицейские установили, что банкомат, с помощью которого проведена данная операция, находится в поселке Лесозаводский Кандалакшского района.

Выяснилось, что некоторое время назад потерпевшая потеряла мобильный телефон. Она приобрела сим-карту с новым телефонным номером, забыв отключить от старого сервис «мобильный банк». Оператор сотовой связи реализовал номер другому абоненту вместе с подключенной банковской услугой.

Полицейские областного центра установили нового владельца телефонного номера. Им оказался житель поселка Лесозаводский Кандалакшского района, 1993 года рождения. Молодой человек призналась в содеянном. По словам северянина, он надеялся на то, что его действия останутся незамеченными.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter