Апатитского садиста, который до смерти забил двухлетнюю девочку, пока не обвиняют в убийстве

23 мая 2014 в 13:01, Апатиты
История с апатитским садистом, который избил двухлетнюю девочку, потрясла северян своей жестокостью. 6 мая 21-летний парень, которого его гражданская жена оставила наедине с тремя своими детьми, разозлился на самую младшую из них. Ребенок своим плачем мешал ему заниматься своими делами, например, сидеть в Интернете. Это было одно из любимых его занятий – молодой человек нигде не работал.

Поэтому изверг решил успокоить малышку. Но не укачиванием на руках, а побоями. Он начал грубо вытаскивать ее из кроватки, обдирая кожу девочки о дерево. Кидал ее на пол, бил о стены и стол, шлепал и даже посадил на дверь и толкнул с нее. Действиям парня можно только поражаться, разве может вменяемый человек сделать такое? В этом засомневались и в правоохранительных органах, которые задержали садиста после обращения матери девочки. Истязателю назначили психолого-психиатрическая экспертиза. Если парень окажется невменяемым, то это смягчит его наказание.

Сейчас он проходит подозреваемым по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Но к ней может добавиться и убийство – девочка от полученных травм умерла в отделении анестезиологии и реанимации областной клинической больницы имени Баяндина, не приходя в себя. По статье, которая сейчас ему предъявлена, он может получить до 10 лет лишения свободы. Переквалификация статьи может быть сделана уже в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter