Мурманский судебный пристав остановил пьяного наглеца за рулем

23 мая 2014 в 12:28, Мурманск
Вихляющий темный «Ауди-80», который мчался по улице Карла Маркса, не пропуская прохожих, сразу привлек внимание судебного пристава Игоря Гашко. Сам он ехал около 11 утра 21 мая на служебной машине после проверки порядка несения службы в судах и участках мировых судей.

Иномарка, водитель которой явно не мог удержать ее на своей полосе ровно, несколько раз наехала на бордюр и заглохла. Тогда Игорь Гашко подъехал к ней и попытался выяснить, что же происходит.

- В ходе общения выяснилось, что водитель находится за рулем машины с явными признаками алкогольного опьянения (невнятная речь, резкий запах алкоголя от водителя, неадекватное поведение). Чтобы не допустить тяжких последствий на дорогах Мурманска, Игорь Гашко не позволил дальше двигаться пьяному водителю и вызвал сотрудников ГИБДД, которые после оформления правонарушения сопроводили водителя «Ауди-80» в суд, а автомобиль отправили на штрафную стоянку, - сообщают в УФС судебных приставов по Мурманской области.
Сам Игорь говорит, что не мог не подойти к водителю «Ауди-80». Сначала он подумал, что тому стало плохо. Или в машине есть неисправность.

- Нарушитель сначала не очень понимал, в чем дело. Даже пытался уехать. Но сильное опьянение не позволило ему действовать быстро, а сотрудники ГИБДД приехали оперативно. Сам я категорически против тех, кто садится пьяным за руль. И считаю, что так, как сделал я, должен был сделать каждый. Ведь этот водитель мог сбить человека. На моих глазах он лихо переехал пешеходные переходы, даже не притормозив, - вспоминает Игорь Гашко.

Его начальство похвалило сотрудника за доблестный поступок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter