В Полярном задержан убийца двух человек

23 мая 2014 в 11:44, Полярный
Сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Александровск и УУР УМВД России по Мурманской области установлен и задержан подозреваемый в убийстве двух человек.

В дежурную часть отдела полиции поступил звонок от мужчины, проживающего в доме по улице Гандюхина в городе Полярном, о том, что им по месту жительства обнаружены трупы двух человек – его приятеля и сожительницы.

Прибывшими незамедлительно по указанному адресу сотрудниками полиции в квартире были обнаружены тела женщины, 1963 года рождения, и мужчины, 1965 года рождения, с ножевыми ранениями брюшной полости.

Полицейскими были опрошены соседи и возможные свидетели преступления, осмотрено место происшествия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к совершению данного преступления причастен сам хозяин квартиры, неработающий 49-летний мужчина.

Выяснилось, что несколько дней подряд хозяин квартиры в компании своей сожительницы и двух знакомых распивал спиртное. Когда один из знакомых ушел, между оставшимися участниками внезапно возник конфликт, в ходе которого мужчина схватил нож, и нанес ранения в область живота своей гражданской супруге и приятелю. Позже, осознав содеянное и пытаясь скрыть свое участие в совершенном преступлении, мужчина сам позвонил в полицию.

Подозреваемый оперативниками задержан и признался в содеянном.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК России. Максимальное наказание, которое может его ожидать – лишение свободы сроком до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter