Продолжается акция «Славься, Мурманская область!»

23 мая 2014 в 10:06, Мурманская область
Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова с 27 апреля по 28 мая 2014 года проводит культурно-художественную акцию «Славься, Мурманская область!».

В 2013 году Мурманская область отпраздновала 75-летний юбилей. Эта дата была ознаменована красочным спортивно-художественным праздником, в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности из всех уголков Кольского края. Продолжением этого праздника в 2014 году стало проведение культурно-художественной акции «Славься, Мурманская область!».

Ансамбли танца «Сполохи», «Ониона», «Ювента» и «Форсаж», ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки», вокальный ансамбль «Вернисаж» совместно с коллективами муниципальных культурно-художественных учреждений уже подарили жителям Умбы, Ковдора, Африканды и Ловозера свои лучшие вокальные и хореографические номера, а также массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

Праздничные концерты в рамках акции пройдут в каждом муниципалитете. В них примут участие коллективы муниципальных культурно-досуговых учреждений и коллективы Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Завершится акция 28 мая большим праздничным концертом в старейшем поселении Кольского края городе Кола.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter