В Ковдоре закончился отопительный сезон, а на ТЭЦ кипят ремонтные работы

23 мая 2014 в 09:53, Ковдор
Теплоэлектроцентраль Ковдорского ГОКа отключила отопление в городе. И если батареи в ковдорских квартирах постепенно остывают, то на самой ТЭЦ наступает жаркая пора.

В жилых домах отопление уже отключено. В школах и детских садах пока нет – заморозки бывают и в начале лета. А на теплоэлектроцентрали уже вовсю кипят ремонтные работы.

Виталий Смольков, главный инженер ТЭЦ: «В период летнего останова ТЭЦ в 2014 году планируется большой спектр ремонтных работ. Это водогрейные котлы, паровые котлы, также инженерные сети, магистральные и внутрицеховые».

Все работы будут выполняться подрядным способом. Необходимые контракты и договоры уже заключены. Уже приступили к ремонту второго котла. Работы выполняет Мурманское управление специализированных монтажных работ. Ремонт планируется полностью завершить к середине июля.

Кроме оборудования в надлежащий вид нужно привести и строительные сооружения: здания, постройки, газоходы.

Виталий Смольков, главный инженер ТЭЦ: «Большой объём работ в этом году запланирован по дымовой трубе 150 метров и подводящим к ней газоходам. Планируется уборка сажистых отложений – это мазутная зола, плюс устранение тех дефектов, которые выявила экспертиза промышленной безопасности».

Работы на лето много и выполнить ее нужно за довольно короткий срок. От работы подрядчиков и качества ремонтов зависит, с чем Ковдор войдет в новый отопительный сезон. Лето на ТЭЦ, как всегда, будет жарким.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter