В Мурманске судебный пристав остановил пьяного водителя

23 мая 2014 в 09:46, Мурманск
21.05.2014 заместитель начальника Межрайонного отдела судебных приставов по ОУПДС г. Мурманска Игорь Гашко предотвратил трагедию, которая могла произойти на автодороге в г. Мурманске.

Около 11 часов в ходе проверки порядка несения службы в судах и участках мировых судей г. Мурманска Игорь Гашко двигаясь, на служебной автомашине из Ленинского административного округа в сторону Первомайского районного суда г. Мурманска по улице Карла Маркса, заметил выезжающий с дворовой территории автомобиль «Ауди-80» темного цвета, который двигался с нарушениями правил дорожного движения, а именно не уступал дорогу пешеходам и другим транспортным средствам, у которых было преимущество движения, беспричинно останавливаясь.

Поворачивая на улицу Карла Маркса автомобиль несколько раз наехал на высокий бордюрный камень и заглох. Сотрудник Управления остановился около вышеуказанного автомобиля для выяснения причины такого поведения водителя на дороге и возможности оказания ему помощи.

Однако в ходе общения выяснилось, что водитель находится за рулем машины с явными признаками алкогольного опьянения (невнятная речь, резкий запах алкоголя от водителя, неадекватное поведение). Чтобы не допустить тяжких последствий на дорогах г. Мурманска Игорь Гашко не позволил дальше двигаться пьяному водителю и вызвал сотрудников ГИБДД, которые после оформления правонарушения сопроводили водителя «Ауди-80» в суд, а автомобиль отправили на штрафную стоянку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter