У жительницы Мурманска интернет-мошенники украли с карты более 360 долларов США

22 мая 2014 в 15:36, Мурманск
Сотрудниками полиции расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хищения, путем мошенничества, денежных средств с банковской карты мурманчанки.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску обратилась жительница областного центра, с заявлением о том, что с ее банковской карты произошло списание денежных средств в сумме более 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что на мобильный телефон женщины пришло смс-сообщение услуги «мобильный банк» о тройном списании денег со счета карты. Деньги - 369,98 долларов США, - были списаны в качестве оплаты за покупки, совершенные в сети Интернет.

Женщина действительно ранее несколько раз пользовалась картой для оплаты покупок на указанных в сообщении сайтах, но именно в тот день никаких покупок не совершала. Проверив счет карты и убедившись в том, что деньги со счета действительно списаны, женщина обратилась в полицию. Причиненный неизвестными злоумышленниками северянке ущерб составил 12412 рублей.

По словам женщины, для оплаты покупок в сети Интернет на одном из сайтов ею ранее была создана учетная запись, но данные своей банковской карты мурманчанка нигде не указывала.

УМВД России по Мурманской области с целью предупреждения подобного вида преступлений рекомендует гражданам, осуществляющим покупки в интернет-магазинах, пользоваться для оплаты специальной банковской картой, открытой именно для этих целей, с фиксированной денежной суммой. Не рекомендуется осуществлять покупки на незнакомых сайтах, если требуется внесение полной предоплаты заказа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter