В ЗАГСах Мурманской области продолжают внедрять электронную систему

22 мая 2014 в 13:37, Мурманская область
Единая автоматизированная информационная система ЗАГС (АИС ЗАГС) внедряется на территории Мурманской области с 2011 года. На днях члены рабочей группы по контролю и мониторингу ее внедрения рассмотрены вопросы работы в новой системе.

На заседании рабочей группы обсуждался, в частности, вопрос взаимодействия отделов ЗАГС с МФЦ при получении госуслуг.

Возможные варианты организации межсетевого взаимодействия между отделами ЗАГС Мурманской области и отделениями Пенсионного фонда России в Мурманской области в части передачи сведений о государственной регистрации смерти и рождения в электронном виде решено обсудить на рабочей встрече.

Ее участниками станут специалисты Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области, Министерства юстиции Мурманской области и представители отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области.

На заседании рабочей группы были приняты решения о дальнейшем внедрении АИС ЗАГС Мурманской области, которое проходит в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2012-2015 годы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter