В Мурманске пьяный мужчина пытался угнать мотоцикл

22 мая 2014 в 13:31, Мурманск
Сотрудниками полиции в Мурманске задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в угоне мотоцикла.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о том, что на улице Буркова неизвестный гражданин пытается угнать мотоцикл.

Как пояснила полицейским звонившая, она увидела в окно, как неизвестный гражданин сел на мотоцикл иностранного производства, принадлежащий ее соседу по подъезду. Так как ключей от транспортного средства у мужчины не было, он пытался двигаться на нем, отталкиваясь ногами от земли.

Однако долго удерживать тяжелую технику у неизвестного не получилось. У соседнего дома он уронил его на землю. В это время на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы.

Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Ранее местный житель, 1982 года рождения, уже привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение транспортным средством.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter